Главная | Форум | Заявка | Вход Ваш ник Гость, вы состоите в группе "Неизвестные"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Kitten, Linleya  
Форум » Общий раздел » Книжная полка » Литература (Что читаем)
Литература
АмелияДата: Воскресенье, 22.12.2013, 11:49 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Союзники
Сообщений: 129
Статус: В стазисе
Меня недавно на Пушкина потянуло. Особенно на "Евгений Онегин", хочу перечитать. И еще Тургенев и Гончаров. Наберу таки книжки и ....

Джейн Остин уже практически всю прочитала, остались незавершенные произведения. И на сказки перейду, в библиотеке есть целая серия книг сказок (штук 5) от России до Японии, Америки и др.
 
MalthyДата: Пятница, 10.01.2014, 00:10 | Сообщение # 17
+Watcher+
Группа: Королева
Сообщений: 10504
Статус: В стазисе
Амелия, классика всегда хороша)

 
KittenДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:26 | Сообщение # 18
Командир
Группа: Помощники
Сообщений: 2682
Статус: В стазисе
Цитата Амелия ()
"Проклятие фараона" - детектив с элементами мистики (даже иногда немного больше, а иногда вообще нет). Серия довольно интересная, но я не все читаю. А "Избранная по контракту" - про человека который попал в другой мир и должен пройти миссию, с юмором цинизмом и своими минусами и плюсами. Девчонка должна победить темного лорда, а она все делает на свой лад по - русски. На любителя, есть вторая часть. Но там автор загнул слишком.


Цитата Амелия ()
Сейчас читаю Болдырева О. Как развеять скуку.

Почитай (если достанешь конечно) трилогию Д. Мансурова "Кащей", "Бессмертный" и "В конце времен". Я начала знакомство с серией "Меч без Имени" именно с этой трилогии. Хорошо написано. Еще могу порекломендовать А. Белянина "Хроники оборотноей" (если любишь юморную фантастику), а так же продолжения "Каникулы оборотней" и "Возвращение оборотней". Написано с юмором, читается легко и быстро. Кстати. там кот Профессор отчасти напоминает Матроскина. отчасти характером МакКея... laugh
 
MalthyДата: Вторник, 27.05.2014, 23:46 | Сообщение # 19
+Watcher+
Группа: Королева
Сообщений: 10504
Статус: В стазисе
В данный момент дочитываю Гюго Собор Парижской Богоматери. Читаю классику.

 
АмелияДата: Четверг, 12.06.2014, 10:49 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Союзники
Сообщений: 129
Статус: В стазисе
Цитата Kitten ()
"Хроники оборотноей"

Взяла но отложила, не знаю почему. Может попробую снова.
Сейчас читаю С. Синякин "Тайная война в Лукоморске". А на очереди Громыко О. "Космопсихолухи". Все серия ее понравилась и эту с нетерпением жду почитать.
 
HissoriДата: Вторник, 08.07.2014, 08:14 | Сообщение # 21
Посетитель
Группа: Союзники
Сообщений: 4
Статус: В стазисе
Привет!

Недавно закончила читать трилогию "Тайное братство" Робин Янг. Это исторические романы, охватывающие события с 1260 по 1314 годы. Про орден тамплиеров, Крестовый поход, войну в Шотландии... Мне очень понравилось! Сюжет захватывающий, интересные персонажи!
Вообще очень люблю исторические романы про рыцарей))

Сейчас читаю Арчибальда Кронина "Ключи от Царства" - продолжаю, так сказать, знакомство с этим автором)) В начале года читала его "Замок Броуди" (кто не читал, советую!).
 
MalthyДата: Воскресенье, 20.09.2015, 10:00 | Сообщение # 22
+Watcher+
Группа: Королева
Сообщений: 10504
Статус: В стазисе
В данный момент читаю Пассажир Жана-Кристофера Гранже. Интересный детектив, хотя не очень люблю такой жанр. Надоедает фантастика и фентази.

 
LinleyaДата: Суббота, 20.08.2016, 20:28 | Сообщение # 23
Adept of magic
Группа: Помощники
Сообщений: 734
Статус: В стазисе
Таааак здесь я не отписывалась вообще))))Сейчас дочитала "Космотехнолухи" Ольги Громыко,до этого были все предшествующие книги.Вобще Громыко мне нравится я и цикл про ведьму Вольху прочитала на ура.Перечитала большую часть детективов Устиновой,Андрей Белянин "Моя жена - ведьма" тоже классное произведение).Ну,а это то что читала давненько,но вспоминаю очень тепло по сей день:Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья", Роджер Желязны "Хроники Амбера", Дж.Р.Р. Толкиен "Властелин колец", Саймон Грин "Кровь и честь", Роберт Асприн серия произведений "Миф", несколько книг Гарри Гаррисона "Стальная крыса", Генри Олди "Герой должен быть один", Джон Норман "Тарнсмен Гора", "Вне закона на Горе", Роберт Луис Стивенсон"Черная стрела", Георгий Реймерс "Загадка впадины Лао"

 
MalthyДата: Воскресенье, 21.08.2016, 11:30 | Сообщение # 24
+Watcher+
Группа: Королева
Сообщений: 10504
Статус: В стазисе
Я подсела на Сумерки, захотелось почитать. Захватывает!
В первый раз жизни бросала книги читать.


 
Форум » Общий раздел » Книжная полка » Литература (Что читаем)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright by Malthy 2012-2024

Данный ресурс посвящен моему творчеству и частично другому фандому. Так как это сайт-дневник, то сюда можно только по приглашению. Здесь нет никаких работ с рейтингом +18 и не будет никогда. Вся информация, находящейся на этом сайте, является собственностью их изготовителя и охраняются Законом. Копирование материалов без размещения ссылки запрещено. Раса рейфы из сериала Звездные Врата: Атлантида.

Сайт управляется системой uCoz