Главная | Форум | Заявка | Вход Ваш ник Гость, вы состоите в группе "Неизвестные"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Kitten, Linleya  
Форум » Общий раздел » Книжная полка » Литература (Что читаем)
Литература
GoRДата: Четверг, 17.01.2013, 06:14 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Союзники
Сообщений: 42
Статус: В стазисе
Поговорим о предпочтениях и о судьбе литературного направления в искусстве и мире в целом.

Ну и рассказ "в тему":



"Некоторые действия имеют конец, но не имеют начала; некоторые начинаются, но не кончаются. Все зависит от того, где стоит наблюдатель."
Френк Герберт


Сообщение отредактировал GoR - Четверг, 17.01.2013, 06:15
 
KittenДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:52 | Сообщение # 2
Командир
Группа: Помощники
Сообщений: 2682
Статус: В стазисе
Хороший рассказ и что самое главное - злободневный. Напомнил отчасти рассказ Рэя Брэдбери , где в будущем литература была вообще объявлена вне закона, а книги сжигались.
 
hyperДата: Понедельник, 08.04.2013, 08:40 | Сообщение # 3
Командир
Группа: Союзники
Сообщений: 2361
Статус: В стазисе
Цитата (Kitten)
Напомнил отчасти рассказ Рэя Брэдбери , где в будущем литература была вообще объявлена вне закона, а книги сжигались

Если ты о 451° по Фаренгейту, то это роман ;)




 
KittenДата: Понедельник, 02.09.2013, 12:08 | Сообщение # 4
Командир
Группа: Помощники
Сообщений: 2682
Статус: В стазисе
Цитата (hyper)
Если ты о 451° по Фаренгейту, то это роман

ага. Просто я не читала, а в своё время смотрела телепостановку по этому роману. Вывод один - страна (мир), где отменяют, запрещают и сжигают книги автоматически встает на пусть самодеградации и вырождения.
 
MalthyДата: Четверг, 05.09.2013, 14:10 | Сообщение # 5
+Watcher+
Группа: Королева
Сообщений: 10504
Статус: В стазисе
Сейчас читаю рассказы Александра Грина, а именно "Сто верст по реке".

 
MalthyДата: Среда, 25.09.2013, 00:33 | Сообщение # 6
+Watcher+
Группа: Королева
Сообщений: 10504
Статус: В стазисе
Тема перенесена в соответствующий раздел!

 
hyperДата: Среда, 25.09.2013, 08:40 | Сообщение # 7
Командир
Группа: Союзники
Сообщений: 2361
Статус: В стазисе
А я сейчас слушаю аудиокнигу Василий Головачев - Смерщ-2 (цикл - Запрещенная реальность)



 
MalthyДата: Среда, 25.09.2013, 22:12 | Сообщение # 8
+Watcher+
Группа: Королева
Сообщений: 10504
Статус: В стазисе
Цитата (hyper)
А я сейчас слушаю аудиокнигу Василий Головачев - Смерщ-2 (цикл - Запрещенная реальность)


Аудиокниги не люблю. Лучше уж обычная книга. Так привычнее)


 
АмелияДата: Вторник, 08.10.2013, 23:30 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Союзники
Сообщений: 129
Статус: В стазисе
Сейчас читаю Колман О. Проклятие фараона. И хочу перечитать "Избранная по контракту".
 
MalthyДата: Среда, 09.10.2013, 00:35 | Сообщение # 10
+Watcher+
Группа: Королева
Сообщений: 10504
Статус: В стазисе
Амелия, интересно? Это детектив?

 
KittenДата: Среда, 09.10.2013, 22:22 | Сообщение # 11
Командир
Группа: Помощники
Сообщений: 2682
Статус: В стазисе
А я в дорогу брала увестистый томик С.Лема. Там три романа "Магеллановое Облако", "Человек с Марса", "Астронавты". Пока читаю первый. Интересно. История идет от лица человека, живущего аж где-то в 38 веке, при чем в мире, где победил коммунизм. Он является участником межзвездной экспедиции на суперкрутом корабле "Гея" к Альфа Центавра. По-своему интересно, но местами попадаются противоречия и ляпы.
 
АмелияДата: Четверг, 10.10.2013, 21:15 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Союзники
Сообщений: 129
Статус: В стазисе
Цитата (Morgan)
Амелия, интересно? Это детектив?

"Проклятие фараона" - детектив с элементами мистики (даже иногда немного больше, а иногда вообще нет). Серия довольно интересная, но я не все читаю. А "Избранная по контракту" - про человека который попал в другой мир и должен пройти миссию, с юмором цинизмом и своими минусами и плюсами. Девчонка должна победить темного лорда, а она все делает на свой лад по - русски. На любителя, есть вторая часть. Но там автор загнул слишком.
Цитата (Kitten)
увестистый томик С.Лема

Ух! Обязательно прочту. У меня пока Брэдбери на очереди, а потом "Белый крейсер".
 
MalthyДата: Пятница, 11.10.2013, 00:09 | Сообщение # 13
+Watcher+
Группа: Королева
Сообщений: 10504
Статус: В стазисе
Цитата (Амелия)
"Проклятие фараона" - детектив с элементами мистики (даже иногда немного больше, а иногда вообще нет). Серия довольно интересная, но я не все читаю. А "Избранная по контракту" - про человека который попал в другой мир и должен пройти миссию, с юмором цинизмом и своими минусами и плюсами. Девчонка должна победить темного лорда, а она все делает на свой лад по - русски. На любителя, есть вторая часть. Но там автор загнул слишком.


Интересно)


 
АмелияДата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:32 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Союзники
Сообщений: 129
Статус: В стазисе
Козакова Е. Коммандос из демиургов - вторая часть из приключений русской Даши. Уже на 311 странице, к концу больше действий и продвижения сюжета. интереснее стало читать.
И на "пять минут" - Джулия Уолш Колдовской источник. Не читала. Стоит в очереди.

Добавлено (17.11.2013, 14:32)
---------------------------------------------
Уф! Дочитала "Коммандос из демиургов". Только в конце открывается название книги, и что-то мне подсказывает что следующая возможно тоже будет не менее интересная. Вот правда с этой частью она затянула. Некоторые главы вообще без действий и непонятно зачем. Да там раскрывается некоторые моменты обучения демиургов, но можно было и покороче. И еще поменьше бы жаргона, можно изъясняться и на русском и могучем. Как Пушкин.
Сейчас читаю Болдырева О. Как развеять скуку. Уже на 180, а интрига только зародилась и ответы на пару загадок начинают открываться. В общем неплохая книга, читать можно - интересная.

 
MalthyДата: Понедельник, 18.11.2013, 13:34 | Сообщение # 15
+Watcher+
Группа: Королева
Сообщений: 10504
Статус: В стазисе
В последнее время читаю классику Гюгю, фантастика немного надоела.
Прочла Человек, который смеется, читаю теперь Собор Парижской Богоматери.


 
Форум » Общий раздел » Книжная полка » Литература (Что читаем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright by Malthy 2012-2024

Данный ресурс посвящен моему творчеству и частично другому фандому. Так как это сайт-дневник, то сюда можно только по приглашению. Здесь нет никаких работ с рейтингом +18 и не будет никогда. Вся информация, находящейся на этом сайте, является собственностью их изготовителя и охраняются Законом. Копирование материалов без размещения ссылки запрещено. Раса рейфы из сериала Звездные Врата: Атлантида.

Сайт управляется системой uCoz