Главная | Форум | Заявка | Вход Ваш ник Гость, вы состоите в группе "Неизвестные"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: KALKY  
Форум » Иной досуг » Фильмы и сериалы » Экранизации книг Толкиена
Экранизации книг Толкиена
TrefiosДата: Вторник, 08.01.2013, 23:54 | Сообщение # 16
Лидер
Группа: Союзники
Сообщений: 3192
Статус: В стазисе
Цитата (Morgan)
Понимаю. Весело фильмы снимают: сначала ВК, а потом уже Хоббит. :D

И не говори.Вначале после,а потом до событий ^_^ Прошлое,блин)
 
hyperДата: Среда, 09.01.2013, 14:52 | Сообщение # 17
Командир
Группа: Союзники
Сообщений: 2361
Статус: В стазисе
Цитата (Morgan)
Понимаю. Весело фильмы снимают: сначала ВК, а потом уже Хоббит.

Это как раз логичный ход.




 
MalthyДата: Среда, 09.01.2013, 20:47 | Сообщение # 18
+Watcher+
Группа: Королева
Сообщений: 10504
Статус: В стазисе
Цитата (hyper)
Это как раз логичный ход.


Ну как-то сделано по китайски. :D


 
AmicusДата: Пятница, 11.01.2013, 23:06 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Союзники
Сообщений: 78
Статус: В стазисе
Ну, просто думаю, если бы Хоббит вышел раньше, он не получил бы такого признания, как ВК, ведь в нем нет столько напряженных моментов и переживаний...
 
hyperДата: Суббота, 12.01.2013, 00:39 | Сообщение # 20
Командир
Группа: Союзники
Сообщений: 2361
Статус: В стазисе
Цитата (Amicus)
Ну, просто думаю, если бы Хоббит вышел раньше, он не получил бы такого признания, как ВК, ведь в нем нет столько напряженных моментов и переживаний...

ТЫ читаешь мои мысли =)




 
KittenДата: Четверг, 31.01.2013, 00:03 | Сообщение # 21
Командир
Группа: Помощники
Сообщений: 2682
Статус: В стазисе
Цитата (hyper)
учитывая что я читал книгу мне вряд-ли будет интересен сюжет

Насколько я понимаю (помня саму книгу "Хоббит"), история достаточно переработана. Книга то изначально писалась Профессором под детскую аудиторию (подросткам сама книга уже не так интересна, они берут "ВК"). Я слышала еще, что вроде как планировали экранизировать истории "Сильмариллиона" ... возможно, это только слухи. "Сильм" в отличие от "Хоббита" и "ВК" больше напоминает учебник истории с вкраплениями хрестоматии (раньше были такие по истории и литературе, где исторические статьи перемежались с отрывками из художественных произведений на тему) но только по миру Средиземья.
 
ElennaДата: Пятница, 01.03.2013, 09:00 | Сообщение # 22
Командир
Группа: Союзники
Сообщений: 2498
Статус: В стазисе
Скажем так - в фильме развиты некоторые сюжетные линии, о которых в первоисточнике лишь упоминается вскользь - к примеру, у Толкиена даже не говорится прямо, что Некромант из крепости Дул-Гулдур - это Саурон (вроде бы, он и сам не сразу осознал это, и это становится очевидным только во "Властелине Колец"). Почему бы и нет, собственно? Вообще, пока что экранизация "Хоббита" удовлетвоярет меня больше, чем "Властелина Колец" - возможно, потому, что "Хоббит" несколько проще, там меньше риск "обломать зубы".

 
LinleyaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:48 | Сообщение # 23
Adept of magic
Группа: Помощники
Сообщений: 734
Статус: В стазисе
Цитата (Trefios)
И не говори.Вначале после,а потом до событий ^_^ Прошлое,блин)

Цитата (Morgan)
Понимаю. Весело фильмы снимают: сначала ВК, а потом уже Хоббит.

Ну не первый раз такое случается.Хоть и не совсем логичный ход как по мне,но ничего нормально.


 
MeggiДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:03 | Сообщение # 24
Ученый
Группа: Союзники
Сообщений: 1177
Статус: В стазисе
Цитата (Linleya)
Хоть и не совсем логичный ход

Ход очень логичный. Сам по себе Хоббит примитивная детская книжечка, никому не нужна была бы эта экранизация десять лет назад. А вот после триумфа ВК, да после доработки сюжета совсем другой расклад
 
MalthyДата: Суббота, 23.03.2013, 14:18 | Сообщение # 25
+Watcher+
Группа: Королева
Сообщений: 10504
Статус: В стазисе
Цитата (Amicus)
Ну, просто думаю, если бы Хоббит вышел раньше, он не получил бы такого признания, как ВК, ведь в нем нет столько напряженных моментов и переживаний...


Согласна с тобой на все сто, ибо ответ и так ясен как божий день.

Цитата (Kitten)
Насколько я понимаю (помня саму книгу "Хоббит"), история достаточно переработана. Книга то изначально писалась Профессором под детскую аудиторию (подросткам сама книга уже не так интересна, они берут "ВК"). Я слышала еще, что вроде как планировали экранизировать истории "Сильмариллиона" ... возможно, это только слухи. "Сильм" в отличие от "Хоббита" и "ВК" больше напоминает учебник истории с вкраплениями хрестоматии (раньше были такие по истории и литературе, где исторические статьи перемежались с отрывками из художественных произведений на тему) но только по миру Средиземья.


Режиссер видит все по другому, он имеет право изменить и добавить то, чего не было в книге. Так было всегда.

Цитата (Elenna)
Скажем так - в фильме развиты некоторые сюжетные линии, о которых в первоисточнике лишь упоминается вскользь - к примеру, у Толкиена даже не говорится прямо, что Некромант из крепости Дул-Гулдур - это Саурон (вроде бы, он и сам не сразу осознал это, и это становится очевидным только во "Властелине Колец"). Почему бы и нет, собственно? Вообще, пока что экранизация "Хоббита" удовлетвоярет меня больше, чем "Властелина Колец" - возможно, потому, что "Хоббит" несколько проще, там меньше риск "обломать зубы".


А мне и Хоббит и ВК нравятся. Не знаю что лучше, хотя книга ВК гораздо интереснее, Хоббита туда или обратно. Но Питер Джексон решил растянуть фильм, думает, что так лучше, посмотрим, что получится. Надеюсь, что будет такой успех)

Цитата (Meggi)
Ход очень логичный. Сам по себе Хоббит примитивная детская книжечка, никому не нужна была бы эта экранизация десять лет назад. А вот после триумфа ВК, да после доработки сюжета совсем другой расклад


Ты попала прямо в цель)


 
Форум » Иной досуг » Фильмы и сериалы » Экранизации книг Толкиена
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright by Malthy 2012-2024

Данный ресурс посвящен моему творчеству и частично другому фандому. Так как это сайт-дневник, то сюда можно только по приглашению. Здесь нет никаких работ с рейтингом +18 и не будет никогда. Вся информация, находящейся на этом сайте, является собственностью их изготовителя и охраняются Законом. Копирование материалов без размещения ссылки запрещено. Раса рейфы из сериала Звездные Врата: Атлантида.

Сайт управляется системой uCoz