Главная | Форум | Заявка | Вход Ваш ник Гость, вы состоите в группе "Неизвестные"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: KALKY  
Форум » Иной досуг » Фильмы и сериалы » 2012
2012
TrefiosДата: Суббота, 22.12.2012, 23:44 | Сообщение # 1
Лидер
Группа: Союзники
Сообщений: 3192
Статус: В стазисе

Информация о фильме
Название: 2012
Оригинальное название: 2012
Год выхода: 2009
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения
Режиссер: Роланд Эммерих
В ролях: Джон Кьюсак, Аманда Пит, Чиветел Эджиофор, Тэнди Ньютон, Оливер Плэтт, Томас МакКарти, Вуди Харрельсон, Дэнни Гловер, Лайам Джеймс, Морган Лили

О фильме:
Согласно календарю индейцев Майя, в 2012 году планеты солнечной системы окажутся на одной линии друг с другом, что приведет к глобальным природным катаклизмам: сильнейшие землетрясения, цунами и извержения вулканов превратят страны и целые континенты в руины. Недавно ученые подтвердили, что этот миф может стать реальностью.
 
MalthyДата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:14 | Сообщение # 2
+Watcher+
Группа: Королева
Сообщений: 10504
Статус: В стазисе
Смотрела фильм в кинотеатре. Мне после него снились кошмары. Скажу честно, что не люблю тему Конец Света, которую постоянно затрагивают, да еще и делают на этом бизнес. Иметь такой фильм у себя не хочу и никогда не куплю.

 
AmicusДата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:57 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Союзники
Сообщений: 78
Статус: В стазисе
Фильм смотрел дома, в хорошем качестве. Дурацкий фильм, но красивый: тьма научных и техничеких ляпов, но с шикарными спецэффектами =)
 
MalthyДата: Понедельник, 07.01.2013, 00:02 | Сообщение # 4
+Watcher+
Группа: Королева
Сообщений: 10504
Статус: В стазисе
Цитата (Amicus)
Фильм смотрел дома, в хорошем качестве. Дурацкий фильм, но красивый: тьма научных и техничеких ляпов, но с шикарными спецэффектами =)


Впечатлительным людям не стоит такое смотреть, а поверят и что-нибудь сделают с собой.


 
AmicusДата: Понедельник, 07.01.2013, 00:11 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Союзники
Сообщений: 78
Статус: В стазисе
Цитата (Morgan)
Впечатлительным людям не стоит такое смотреть, а поверят и что-нибудь сделают с собой.

Да людям много и не надо) зачем верить современным ученым, ведь Майя 5 тысяч лет назад знали астрономию куда лучше -_-
 
MalthyДата: Вторник, 08.01.2013, 02:12 | Сообщение # 6
+Watcher+
Группа: Королева
Сообщений: 10504
Статус: В стазисе
Цитата (Amicus)
Да людям много и не надо) зачем верить современным ученым, ведь Майя 5 тысяч лет назад знали астрономию куда лучше -_-


Ага. Похоже, что лучше знали, но откуда? :?


 
KALKYДата: Суббота, 12.01.2013, 21:41 | Сообщение # 7
Лидер
Группа: Помощники
Сообщений: 3519
Статус: В стазисе
фильм хороший, хотя теперь уже не реальный laugh hungry есть в коллекции greetings

 
MalthyДата: Суббота, 12.01.2013, 23:27 | Сообщение # 8
+Watcher+
Группа: Королева
Сообщений: 10504
Статус: В стазисе
Цитата (KALKY)
фильм хороший, хотя теперь уже не реальный laugh hungry есть в коллекции greetings


Я все-таки очень впечатлительный человек и никогда такой не куплю. Уж больно все реалистично. Кошмары потом снились.


 
KALKYДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:14 | Сообщение # 9
Лидер
Группа: Помощники
Сообщений: 3519
Статус: В стазисе
Цитата (Morgan)
все-таки очень впечатлительный человек и никогда такой не куплю. Уж больно все реалистично. Кошмары потом снились.

это все режиссер такой уж хороший hungry laugh


 
MalthyДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:01 | Сообщение # 10
+Watcher+
Группа: Королева
Сообщений: 10504
Статус: В стазисе
Цитата (KALKY)
это все режиссер такой уж хороший


Ага и помощнички. :D


 
KittenДата: Среда, 30.01.2013, 23:56 | Сообщение # 11
Командир
Группа: Помощники
Сообщений: 2682
Статус: В стазисе
Я смотрела (есть на ДВД) но как ни странно особого впечатления не произвел. Позабавило одно обстоятельство,а именно, что все новые "ковчеги" были "Майд ин Чайна" (и никого при этом сё не смущало). С другой стороны как всегда убило лицемерие, когда билеты стоили в несколько миллионов баксов, хотя жизнь вообще бесценна.

Цитата (Morgan)
Уж больно все реалистично. Кошмары потом снились.

Я бы не сказала, что так уж прямо реалистично (возможно, я не столь впечатлительный человек). Хотя да - местами поставлено красиво. Поверь, есть намного реалистиней ужастики.

Цитата (Morgan)
Похоже, что лучше знали, но откуда?

считается, что им эти сведения были даны Сыновьями Звезд (то бишь пришельцами во время палеоконтактов). Сейчас эта тема так же усиленно муссируется в прессе и на ТВ, как до этого Конец Света.
 
MalthyДата: Среда, 01.05.2013, 21:50 | Сообщение # 12
+Watcher+
Группа: Королева
Сообщений: 10504
Статус: В стазисе
Цитата (Kitten)
Я смотрела (есть на ДВД) но как ни странно особого впечатления не произвел. Позабавило одно обстоятельство,а именно, что все новые "ковчеги" были "Майд ин Чайна" (и никого при этом сё не смущало). С другой стороны как всегда убило лицемерие, когда билеты стоили в несколько миллионов баксов, хотя жизнь вообще бесценна.


Я смотрела в кинотеатре. Делают на всем бизнес..

Цитата (Kitten)
Я бы не сказала, что так уж прямо реалистично (возможно, я не столь впечатлительный человек). Хотя да - местами поставлено красиво. Поверь, есть намного реалистиней ужастики.


А, по мне, это было настоящим кошмаром. Реалистичные кошмары это ужас(

Цитата (Kitten)
считается, что им эти сведения были даны Сыновьями Звезд (то бишь пришельцами во время палеоконтактов). Сейчас эта тема так же усиленно муссируется в прессе и на ТВ, как до этого Конец Света.


Вечно будут спорить на эту тему.


 
АмелияДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:47 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Союзники
Сообщений: 129
Статус: В стазисе
Фильм мне понравился. Что до "изготовлено в Китае" - так это объесняется в самом фильме - у них миллионы рук (даже миллиард). Все быстро построили, и стоили билеты 1 млрд дол. И наверное только избранные попали на Ковчеги. Понравился момент - где русский пилот останавливает самолет (конечно погибпет) но эти секунды шикарны. И когда девченка с другими проникает в Ковчег и шлет русский привет. Их еще много могу назвать.
Что до самого фильма - красиво сделано и реалистично. Они показали что с нашей планетой может случится в реальности, этого не нужно боятся. Ось планеты и так сдвинулась на несколько градусов. Отсюда изменения климата. В планетарном масштабе мало, но для людей живущих в определенных местах оказалось существенно.
 
MalthyДата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:45 | Сообщение # 14
+Watcher+
Группа: Королева
Сообщений: 10504
Статус: В стазисе
Цитата (Амелия)
Фильм мне понравился. Что до "изготовлено в Китае" - так это объесняется в самом фильме - у них миллионы рук (даже миллиард). Все быстро построили, и стоили билеты 1 млрд дол. И наверное только избранные попали на Ковчеги. Понравился момент - где русский пилот останавливает самолет (конечно погибпет) но эти секунды шикарны. И когда девченка с другими проникает в Ковчег и шлет русский привет. Их еще много могу назвать.
Что до самого фильма - красиво сделано и реалистично. Они показали что с нашей планетой может случится в реальности, этого не нужно боятся. Ось планеты и так сдвинулась на несколько градусов. Отсюда изменения климата. В планетарном масштабе мало, но для людей живущих в определенных местах оказалось существенно.


С помощью компьютерных технологий все можно сделать. Очень реалистичный фильм, но этот фильм не для меня. Не люблю такую тему, достали уже.


 
KittenДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:59 | Сообщение # 15
Командир
Группа: Помощники
Сообщений: 2682
Статус: В стазисе
Цитата Amicus ()
тьма научных и техничеких ляпов, но с шикарными спецэффектами =)

так на их в основном все построено.

Цитата Morgan ()
Впечатлительным людям не стоит такое смотреть, а поверят и что-нибудь сделают с собой.

Определенные "прогнозы" неких личностей от сектанов пострашнее будут. Не стоит всему верить.

Цитата Amicus ()
Майя 5 тысяч лет назад знали астрономию куда лучше -_-

Это точно - знали (изыскания археологов доказывают это).

Цитата Morgan ()
Похоже, что лучше знали, но откуда?

Как уже было сказано - вполне возможно Майя имели определенные внеземные контакты с гостями из космоса и их технологией. Плюс собственные наблюдения.

Цитата Morgan ()
Уж больно все реалистично. Кошмары потом снились.

а мне как ни странно - нет. Недавно пересматривала фильм (повторяли на ТВ3) - не цепляет, просто прикольно. Другое дело, что такие фильмы говорят, что в принципе можно сделать для спасения человечества. Вот только спасать надо всех (или как можно больше), а не тех, у кого миллиард бабок в кармане.

Цитата Амелия ()
И наверное только избранные попали на Ковчеги.

Миллиардеры и их родня.
 
Форум » Иной досуг » Фильмы и сериалы » 2012
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright by Malthy 2012-2024

Данный ресурс посвящен моему творчеству и частично другому фандому. Так как это сайт-дневник, то сюда можно только по приглашению. Здесь нет никаких работ с рейтингом +18 и не будет никогда. Вся информация, находящейся на этом сайте, является собственностью их изготовителя и охраняются Законом. Копирование материалов без размещения ссылки запрещено. Раса рейфы из сериала Звездные Врата: Атлантида.

Сайт управляется системой uCoz