Главная | Форум | Заявка | Вход Ваш ник Гость, вы состоите в группе "Неизвестные"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Malthy, Ezio  
Форум » Иной досуг » Железо и игры » Metal Gear Rising: Revengeance
Metal Gear Rising: Revengeance
TrefiosДата: Вторник, 18.02.2014, 13:10 | Сообщение # 1
Лидер
Группа: Союзники
Сообщений: 3192
Статус: В стазисе

Сюжет
После событий Metal Gear Solid 4 прошло четыре года. Компьютерный вирус FOXALIVE уничтожил систему «Сыновья патриотов», но остатки военизированных корпораций (paramilitary corporations или PMC) по-прежнему угрожают порядку своей активностью в различных горячих точках. Частные военные компании безопасности (Private Military Security Companies или PMSC) начали защищать важных персон. Райден присоединился к одной из PMSC, чтобы обеспечить защиту своей семьи.
В начале игры Райден является наемником частной компании Maverick Security Consulting, Inc, базирующейся в американском штате Колорадо. Он входит в состав команды, обеспечивающей безопасность нового премьер-министра развивающейся африканской нации, Н'Мани. На конвой нападают киборги. Киборгам удается украсть Н’Мани, несмотря на то, что Райден уничтожает значительную их часть. Райден следует за напавшими и сталкивается с киборгом-самураем Самуэлем Родригесом. Родригес лишает Райдена левого глаза и левой руки, оставляет его умирать. Maverick спасает Райдена и узнаёт, что Н’Мани был убит, но успел попросить об уничтожении Desperado.
С помощью Герра Доктора Maverick создает новый бронекостюм для Райдена, и снаряжает Райдена в абхазскую столицу Сухум. Работодатель Самуэля, Desperado Enforcement LLC, сыграл важную роль в свержении правительства Абхазии; Maverick нанята, чтобы сохранить в живых лидеров Абхазии. Райден, между тем, хочет отомстить Самуэлю за личный физический и эмоциональный ущерб. В Абхазии протагонист встречает и побеждает прототип LQ-84i, принадлежащий Desperado, а затем отправляет его остатки в Maverick. Maverick чинит и перепрограммирует киборга. После поражения лидера местных сил Desperado, Мистрал, её клиент Андрей Долзаев, абхазский экстремист и борец за освобождение, совершает суицид путем взрыва.
Затем Maverick дает Райдену задание отправиться в Гвадалахару вместе с Блейдвульфом, чтобы обследовать объект, который может быть связан с Desperado. Там герой встречает сироту Джорджа, мозг которого, наряду с мозгами нескольких других детей, собирались изъять с неблаговидными целями. Выясняется, что объект был посещён элитным членом Desperado Саундаунером и сенатором штата Колорадо Стивеном Армстронгом, связанным с одним из союзников Desperado — World Marshal PMC. Мозги сирот, как выясняется, нужны для кибернетических тел нового вида солдат-рабов.
Райден приступает к спасению сирот. Поскольку нападение на американскую PMC World Marshall будет считаться преступным, Райден предпринимает самостоятельную поездку в Денвер, где убивает ряд копов и солдат Desperado. Maverick решает помочь Райдену, хотя и неофициально. В ходе боев, в частности с Самуэлем, Райден начинает сомневаться в своих действиях и превращается в свою личность «Джека Потрошителя». Джек Потрошитель убивает Монсуна, а Самуэль отбывает к «шефу». Однако, столкнувшись с Сандаунером Райден узнает, что Армстронг использовал Desperado, чтобы задержать Райдена, пока организовывалась операция Текумсе; посредством данного террористического акта Армстронг хочет убить Президента США, пока тот находится на переговорах в Пакистане.
Не имея возможности воспользоваться помощью Maverick, Райден намеревается обратиться в компанию Solis, чтобы вовремя попасть в Пакистан и сорвать план Армстронга. Однако, в Бэдлендс его останавливает Самуэль. Между ними происходит дуэль, из которой Райден выходит победителем. Герой обращается за помощью к члену Solis, Санни Эммерих, прибывает на воздушную базу, расположенную в Пакистане, и останавливает Армстронга, управляющего новым «Metal Gear Excelsus». Армстронг оказывается слишком сильным для Райдена, поэтому победить его удается только благодаря мечу Самуэля, который герою дает Блейдвульф. Наконец, когда планы Армстронга разрушены, а Desperado пребывает в руинах, Райдену остается разобраться с World Marshall. Он решает не возвращаться в Maverick. «Очеловеченная» форма Райдена, включая красный левый глаз, намекает, что Maverick реконструировала человеческое киборг-тело для Райдена.
Геймплей
Присутствуют такие базовые особенности геймплея предыдущих частей Metal Gear Solid, как радар Солитон и системы оповещения. Будучи незамеченным, Райден может исполнять на некоторых врагах тихие и быстрые убийства (приближаясь сзади или сверху). Доступно не менее десяти видов оружий (мечи и тому подобные клинки) и несколько костюмов; часть из них выйдет в DLC. Благодаря кодеку можно сообщаться с товарищами, получать у них дополнительную информацию и сохранять прогресс.
Большая часть геймплея является экшном в стиле слешера. Райден должен рубить врагов, а также некоторые объекты, мощным Высокочастотным мечом. Наряду со стандартными атаками доступен режим Свободного меча, позволяющий контролировать удары при помощи правого стика. В свободном режиме атаки мощнее, но диапазон их воздействия ниже. За устранение врагов в свободном режиме даются очки Зандацу («режь и бери» по-японски), позволяющие восстанавливать здоровье и шкалу свободного меча при помощи флюидов, которые находятся в позвоночниках мертвых киборгов.
После каждой секции выдаются данные типа затраченного времени, лучшего комбо и количество набранных Зандацу.
Скриншоты

Видеообзор


Сообщение отредактировал Trefios - Вторник, 18.02.2014, 13:17
 
MalthyДата: Вторник, 18.02.2014, 13:44 | Сообщение # 2
+Watcher+
Группа: Королева
Сообщений: 10504
Статус: В стазисе
У меня на пс3 есть, руки не дошли, чтобы поиграть. А ты, Треф, играл?

 
TrefiosДата: Вторник, 18.02.2014, 15:08 | Сообщение # 3
Лидер
Группа: Союзники
Сообщений: 3192
Статус: В стазисе
Malthy, Да.Я её полностью проходил на всех сложностях (Да,сложность Revengeance,это что-то с чем-то,но и её я осилил).В целом,игра хорошая,но жутко короткая.Да и с блоком плоховато.
 
MalthyДата: Вторник, 18.02.2014, 16:31 | Сообщение # 4
+Watcher+
Группа: Королева
Сообщений: 10504
Статус: В стазисе
Цитата Trefios ()
Malthy, Да.Я её полностью проходил на всех сложностях (Да,сложность Revengeance,это что-то с чем-то,но и её я осилил).В целом,игра хорошая,но жутко короткая.Да и с блоком плоховато.


Ты шустрик. Оценю ее обязательно.


 
TrefiosДата: Вторник, 18.02.2014, 16:34 | Сообщение # 5
Лидер
Группа: Союзники
Сообщений: 3192
Статус: В стазисе
Цитата Malthy ()
Ты шустрик. Оценю ее обязательно.

Так она о-о-о-очень короткая.Я её 2 раза за день прошёл.Мог бы и 3 раза,если бы начал днём
 
MalthyДата: Вторник, 18.02.2014, 16:42 | Сообщение # 6
+Watcher+
Группа: Королева
Сообщений: 10504
Статус: В стазисе
Цитата Trefios ()
Так она о-о-о-очень короткая.Я её 2 раза за день прошёл.Мог бы и 3 раза,если бы начал днём


Ну не знаю. Обычно долго все прохожу. :D


 
TrefiosДата: Вторник, 18.02.2014, 17:07 | Сообщение # 7
Лидер
Группа: Союзники
Сообщений: 3192
Статус: В стазисе
Цитата Malthy ()
Ну не знаю. Обычно долго все прохожу.

Но эта,во истину,быстрая


Сообщение отредактировал Trefios - Вторник, 18.02.2014, 17:07
 
MalthyДата: Вторник, 18.02.2014, 19:41 | Сообщение # 8
+Watcher+
Группа: Королева
Сообщений: 10504
Статус: В стазисе
Цитата Trefios ()
Но эта,во истину,быстрая


Начала играть. Интересная.


 
TrefiosДата: Вторник, 18.02.2014, 19:54 | Сообщение # 9
Лидер
Группа: Союзники
Сообщений: 3192
Статус: В стазисе
Цитата Malthy ()
Начала играть. Интересная.

Ну,сюжет так себе.Чисто,как слэшер,игра крутая.Но почему-то,играя,я дико скучаю по ДМК.Атмосферности её что ль не хватает
 
MalthyДата: Вторник, 18.02.2014, 21:18 | Сообщение # 10
+Watcher+
Группа: Королева
Сообщений: 10504
Статус: В стазисе
Цитата Trefios ()
Ну,сюжет так себе.Чисто,как слэшер,игра крутая.Но почему-то,играя,я дико скучаю по ДМК.Атмосферности её что ль не хватает


Мне вот интересно. Райден как супермен) Нравится, как атакует.


 
TrefiosДата: Вторник, 18.02.2014, 21:28 | Сообщение # 11
Лидер
Группа: Союзники
Сообщений: 3192
Статус: В стазисе
Цитата Malthy ()
Мне вот интересно. Райден как супермен) Нравится, как атакует.

Слишком молниносно.Слишком много физической силы (с МГ особенно.Надо же,взять и метнуть такую бандуру...)
 
MalthyДата: Четверг, 20.02.2014, 21:12 | Сообщение # 12
+Watcher+
Группа: Королева
Сообщений: 10504
Статус: В стазисе
Цитата Trefios ()
Слишком молниносно.Слишком много физической силы (с МГ особенно.Надо же,взять и метнуть такую бандуру...)


В этом вся прелесть. Без этого никак не обойтись. :D


 
TrefiosДата: Четверг, 20.02.2014, 21:42 | Сообщение # 13
Лидер
Группа: Союзники
Сообщений: 3192
Статус: В стазисе
Цитата Malthy ()
В этом вся прелесть. Без этого никак не обойтись.

Да он когда как.То с ним легко справляются,то его Армстронг бьёт мощнущими ударищами,причём ещё и целым градом молниносных ударов.А Райден что? А он ничего,он совсем офигел.Jack the Ripper,блин.Хотя,нет...с Армстронгом он сражался своими силами,без безумия как такого.Получается,только с Монсуном такое было О_о
 
Форум » Иной досуг » Железо и игры » Metal Gear Rising: Revengeance
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by Malthy 2012-2024

Данный ресурс посвящен моему творчеству и частично другому фандому. Так как это сайт-дневник, то сюда можно только по приглашению. Здесь нет никаких работ с рейтингом +18 и не будет никогда. Вся информация, находящейся на этом сайте, является собственностью их изготовителя и охраняются Законом. Копирование материалов без размещения ссылки запрещено. Раса рейфы из сериала Звездные Врата: Атлантида.

Сайт управляется системой uCoz