Главная | Форум | Заявка | Вход Ваш ник Гость, вы состоите в группе "Неизвестные"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kitten  
Форум » Общий раздел » Загадочное » Очевидное - невероятное... (новое в археологии, космологии и прочих открытиях...)
Очевидное - невероятное...
KittenДата: Воскресенье, 10.01.2016, 23:04 | Сообщение # 1
Командир
Группа: Помощники
Сообщений: 2682
Статус: В стазисе
Предлагаю здесь обсуждать все новое и интересное, что открывают ныне учяеные в самых разных областях науки. техники, космоса и археологии....
 
irisДата: Понедельник, 11.01.2016, 12:31 | Сообщение # 2
Поклонник
Группа: Союзники
Сообщений: 231
Статус: В стазисе
О, здорово! Надеюсь, будет интересно.

Я хочу пересмотреть кое-что из фильмов по археологии и прочим находкам, потом напишу свои впечатления и мысли.

А вообще, я всегда интересовалась всякими необычными открытиями. Помню, еще в пору моего детства вышел довольно нашумевший в то время австрийский фильм "Воспоминания о будущем". Мне тогда было лет 10-12. Фильм показывали у нас в стране, в кинотеатрах. Он тогда произвел на меня очень сильное впечатление. Я впервые узнала о Баальбекской террасе, колонне из чистого железа в Индии, рисунках майя и прочем. Именно после этого фильма я стала читать научно-популярные книги по археологии и астрономии. И еще сильнее "подсела" на фантастику.
 
KittenДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:12 | Сообщение # 3
Командир
Группа: Помощники
Сообщений: 2682
Статус: В стазисе
У нас по РЭН ТВ идут передачи "Военная тайна", "День шокирующих гипотез" и другие. где зрителю предлагают ( с доказательствами) ряд фильмов о ногвых открытиях в разных областях науки. истории, культуры а так же ранее неизвестные страницы политической истории мира. Ну а верить или нет, зритель решает сам.
Если чувствуешь где-то фальш. то смотришь уже как фантастическое кино.

Недавно в передаче была выдвинута идея, якобы в очередной раз доказывающая искусственное происхождение не только нашей солнечной системы, не похожей по строению на другие, но и всей вселенной (подводя к идее существования Единого Высшего разума) А еще была передача про климатическое и психотропное оружие, отодвигающее на задворки истории все ядерные арсеналы мира.
 
irisДата: Среда, 13.01.2016, 12:03 | Сообщение # 4
Поклонник
Группа: Союзники
Сообщений: 231
Статус: В стазисе
Цитата Kitten ()
А еще была передача про климатическое и психотропное оружие, отодвигающее на задворки истории все ядерные арсеналы мира.


Насчет этого я даже не сомневаюсь, хотя эту передачу не видела. Управлять климатом (хотя и не всегда успешно) человечество пыталось уже очень давно, а в настоящее время, с учетом нынешних возможностей (современных материалов, носителей, способных быстро перемещаться и охватывать огромные территории, возможностей проникновения вглубь Земли и т.п.) это кажется вполне осуществимым. Правда, и тут недальновидные людишки не понимают, с чем связываются, и как это потом откликнется.

А вот по поводу психотропного оружия - это, как по мне, еще даже более реально, и применяется сейчас сплошь и рядом. Психическим воздействием на толпы занимались еще в давние времена. Мне кажется, этим искусством успешно владели Гитлер и наши правители тех лет. По поводу Гитлера - я всегда так считала. Немцы, хоть и воинственная, но очень здравомыслящая нация, и истерия целых толп во времена Гитлера выглядит довольно неестественно.

 
KittenДата: Четверг, 14.01.2016, 21:13 | Сообщение # 5
Командир
Группа: Помощники
Сообщений: 2682
Статус: В стазисе
Цитата iris ()
Правда, и тут недальновидные людишки не понимают, с чем связываются, и как это потом откликнется.

в том то и беда, что от действий группы лиц подчас страдают миллионы (при чем порой далеко от страны. где проводились опыты). Хотя, говорили, что какой-то тайфун, ударивший в своё время по США мог оказаться последствием одного из таких вот опытов на харпе. То бишь американцы ударили на этот раз по своей же территории ( но быстро все свалили на Россию).

Цитата iris ()
Интересно, почему замолчали все те толпы, которые в свое время бурно поддерживали майдан? Что же они сейчас не выступают?
не выступают, потому что нынешнее правительство быстренько подсуетилось ликвидировать всех самых ярык активистов возможных протестов (кто бежал с Украины .. как ни странно в Россию), кого поубивали, выдав за самоубийство.

Цитата iris ()
А тогда - прям готовы были на танки с голыми руками бросаться!
тогда их поддерживала Америка, а сейчас она поддерживает новый режим.
Цитата iris ()
Единственный аргумент - Янукович бандит, и все, что связано с ним, нужно выкорчевать.
однако при нем ТАКОГО беспредела на Украине не было. Вот и спрашивается - кто больший бандит Янукович или нынешний президент Украины?
Цитата iris ()
А сейчас она, хоть и не признается в своих ошибках, но соглашается. что нынешнее правительство куда хуже предыдущего.
таких людей, увы, научить может только разве что собственный горький опыт по принципу "за что боролись - на то и напоролись" ( да и то они начнут по привычке искать причины своих бед в происках врагов из вне). Не удивлюсь, если лет так через десять (когда - я очень на это надеюсь) все это безобразие кончится. данные товарищи будут обвипнять Россию в том, что она вообще все это допустила. начиная с развала СССР (позволила Украине выйти из состава СССР, попасть под влияние США и совершить вооруженный переворот). То есть опять будут виноваты либо Россия,. либо США с Европой-предательницей, но никак не те, кто поддерживал переворот.
Цитата iris ()
Так вот, я тогда задумывалась - как могло так получиться, что им настолько промыли мозги?
возможно, 25 кадром. Ведь им буквально не оставили иной альтернативы в информационном пространстве ( все оппозиционные нынешнему правительству телеканалы были уничтожены и изгнаны из страны). Хотя умные люди все же пытаются черпать инфу из И-нета, настраиваясь на российские и прочие каналы, коим доверяют + спас ают прежние связи с родными и близкими. Впрочем, чего далеко за примерами промывки мозгов ходить. У нас на АТВ есть парочка подобных теле-зомби в лице нынешних главных троллей - Хупера и Тропа. При этом они всецело уверены, что мозги промыли именно нам, а не им.
 
irisДата: Четверг, 14.01.2016, 22:01 | Сообщение # 6
Поклонник
Группа: Союзники
Сообщений: 231
Статус: В стазисе
Цитата Kitten ()
хотя, говорили, что какой-то тайфун, ударивший в своё время по США мог оказаться последствием одного из таких вот опытов на харпе.


А-а-а, помню, было что-то такое...

Цитата Kitten ()
кто бежал с Украины .. как ни странно в Россию


А куда ж еще бежать? Не в Америку же? Кому мы там на фиг нужны?!!

Цитата Kitten ()
однако при нем ТАКОГО беспредела на Украине не было. Вот и спрашивается - кто больший бандит Янукович или нынешний президент Украины?


Если честно, во время его правления мне было глубоко плевать на его "прошлое", но у нас были стабильные цены (квартплата даже понизилась немного), а зарплаты и пенсии повышались. Мамина пенсия повысилась примерно 1,2 - 1,3 раза. В то время я могла купить все необходимое (в разумных пределах), и еще откладывала деньги. А сейчас только трачу (уже почти все потратила). Единственное плохое, что было тогда - это пенсионная реформа, которая ударила и по мне (я уже год должна быть на пенсии, а мне до нее еще пахать и пахать), но я все время боюсь, как бы наши нынешние правители еще хуже не сделали.

А какие законы у нас сейчас принимаются - это вообще кошмар! Такое впечатление, что в правительстве сидит куча безмозглых идиотов. Хотя. с другой стороны, безмозглые идиоты по теории вероятности должны были бы принимать и идиотские, и нормальные законы, так что мне кажется. кто-то этим процессом управляет. И очень умно...

Цитата Kitten ()
да и то они начнут по привычке искать причины своих бед в происках врагов из вне


А это всегда бывает. Большинство людей склонно в своих ошибках обвинять кого угодно, но только не себя.

Цитата Kitten ()
возможно, 25 кадром.


Я тоже так думаю...

Цитата Kitten ()
У нас на АТВ есть парочка подобных теле-зомби в лице нынешних главных троллей - Хупера и Тропа. При этом они всецело уверены, что мозги промыли именно нам, а не им.


А-а-а, я видела там такие темы. Но участвовать в тех разговорах как-то не хочу. Насчет этих... - а сумасшедшие никогда не признаю себя сумасшедшими, для них таковыми являются все остальные...
 
KittenДата: Пятница, 15.01.2016, 20:39 | Сообщение # 7
Командир
Группа: Помощники
Сообщений: 2682
Статус: В стазисе
Цитата iris ()
А куда ж еще бежать? Не в Америку же? Кому мы там на фиг нужны?!!

в том то и дело. Вон, даже Польша в своё время не пустила беженцев в Востока. Америка только хорошо говорит. А вон опять же, когда Обама объявил, что США примет около 10 000 беженцев, многие штаты ультимативно объявили, что не пустят их на свою территорию. Ну а эмигранты с Украины Польше конечно нужны. но только как рабсила, при чем на самых грязных, дешевых и неблагодарных работах, куда не идут сами поляки. А еще мечтает отхватить часть западной Украины, которую считает своей исконной территорией.

Цитата iris ()
Если честно, во время его правления мне было глубоко плевать на его "прошлое", но у нас были стабильные цены (квартплата даже понизилась немного), а зарплаты и пенсии повышались. Мамина пенсия повысилась примерно 1,2 - 1,3 раза. В то время я могла купить все необходимое (в разумных пределах), и еще откладывала деньги.
вот именно. А что, у нынешних правителей идеальные биографии? Да по сравнению с ними Янукович бел и почти безгрешен.

Цитата iris ()
Единственное плохое, что было тогда - это пенсионная реформа, которая ударила и по мне (я уже год должна быть на пенсии, а мне до нее еще пахать и пахать)
ну так это не только ваша беда. У нас тоже все время говорят о повышении пенсионного возраста. Типа - прямо с работы и на кладбище.

Цитата iris ()
но я все время боюсь, как бы наши нынешние правители еще хуже не сделали.
эти могут. Они же под американскую дудку танцуют, головами не думают (да и, согласись, сложновато думать тем, на чем обычно сидишь и что поменял с головой местами).

Цитата iris ()
так что мне кажется. кто-то этим процессом управляет. И очень умно...
известно кто - США (Вашингтон в частности). Ведь сам Байдон открыто говорил, что Порошенко нынче - его "любимая вторая жена" (ибо с ним он общается даже чаще, чем с законной супругой). Ну а с чего бы американцам думать об Украине 9 об аборигенах они вообще думают в последнюю очередь, главное - навязать свою демократию и выдоить страну, пока у неё еще что-то можно взять). Хорошо, что Путин сумел послать их подальше из Кремля.

Цитата iris ()
а сумасшедшие никогда не признаю себя сумасшедшими, для них таковыми являются все остальные...
в точку! bravo

Цитата iris ()
А-а-а, я видела там такие темы. Но участвовать в тех разговорах как-то не хочу.
просто обидно, что некоторые позволяют безнаказанные выпады в адрес России и оскорбляют как её президента и народ, так и российских форумчан. Админам следовало бы быть более внимательными, а не держать нейтрал (что данным народом воспринимается за негласный знак согласия с их позицией троллинга на форуме). Это просто развязывает им руки.
 
Форум » Общий раздел » Загадочное » Очевидное - невероятное... (новое в археологии, космологии и прочих открытиях...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by Malthy 2012-2024

Данный ресурс посвящен моему творчеству и частично другому фандому. Так как это сайт-дневник, то сюда можно только по приглашению. Здесь нет никаких работ с рейтингом +18 и не будет никогда. Вся информация, находящейся на этом сайте, является собственностью их изготовителя и охраняются Законом. Копирование материалов без размещения ссылки запрещено. Раса рейфы из сериала Звездные Врата: Атлантида.

Сайт управляется системой uCoz