Главная | Форум | Заявка | Вход Ваш ник Гость, вы состоите в группе "Неизвестные"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KALKY  
Форум » Иной досуг » Фильмы и сериалы » Метро
Метро
MalthyДата: Пятница, 29.03.2013, 18:14 | Сообщение # 1
+Watcher+
Группа: Королева
Сообщений: 10504
Статус: В стазисе

Год: 2012
Страна: Россия
Жанр: Триллер, драма, ...
Длительность: 132 мин.
Режиссер: Антон Мегердичев
Композитор: Юрий Потеенко
В ролях:
Сергей Пускепалис, Анатолий Белый, Светлана Ходченкова, Анфиса Вистингаузен, Алексей Бардуков, Катерина Шпица, Елена Панова, Станислав Дужников, Кирилл Плетнёв, Иван Макаревич,...
Сюжет:
Широко развернувшееся в центре Москвы строительство новых зданий приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. Никто себе и представить не мог, что в результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель хлынет вода из Москва-реки, и сотни пассажиров поезда окажутся во власти надвигающегося потопа. Бешеный поток воды грозит не только обрушением тоннелей метро, но и разрушением всего города.

Среди попавших в беду людей — врач городской больницы Андрей Гарин и его дочь Ксюша. Гарин сражается с катастрофой, пытаясь спасти оставшихся в живых пассажиров, в том числе и …любовника своей жены. Гарину придется побороть обиду, гнев и страх. Он должен выжить, чтобы вернуть свою любовь, семью… свою прежнюю счастливую жизнь.





 
MalthyДата: Суббота, 13.04.2013, 13:09 | Сообщение # 2
+Watcher+
Группа: Королева
Сообщений: 10504
Статус: В стазисе
Мне этот фильм очень понравился, хотя не люблю подобные фильмы, связанные с катастрофами, но этот покорил.

То, что тоннель рухнул, виноваты все служащие. Но думаю, что больше всех виноват обходчик Сергеич. Ему следовало немедленно сообщить о протечке. В конце концов тоннель обрушился под массой воды. Машинист поезда погиб сразу. Много погибших.

По иронии судьбы главный герой- Андрей Гарины с дочерью Ксюшей оказался в одном поезде с любовником жены- Владом Константиновым.
Вода все льется и льется. Нельзя касаться контактных рельсов так, как через воду всех убьет током. К сожалению, некоторые так и погибли. Все произошло мгновенно.
Люди с паникой выбегают из метро.

Гарины, Влад, Галина (знакомая Сергеича), Денис с девушкой Алисой и Михаил. Как могут выбираются из тоннеля. Но Андрей не знает, что его благоверная ему изменяет именно с Владом.
Как назло сильное течение сдвигает последний вагон поезда, единственное спасение - это проход в техническое помещение. Трусливый Михаил отказывается туда идти. В итоге чего погибает от того, что вагон его раздавил.

Воды становится больше, но героям не выбраться, в шахте стоит решетка, которая мешается вырваться из плена. Правительство Москвы принимает решение закрыть тоннель до того, как Москва окажется под водой или обрушится.

С грехом по палам все перебрались на станцию Бородино, там Андрей узнает, что его жена спит с Владом, тот начинает оскорблять Ирину и нести чушь. Гарин начинает драться с ним и чуть его не утопил. Спасатели нашли выживших. Неожиданно прибывает мощная волна, похожая на цунами. Герои добираются до бункера, их вытаскивают, тоннель запечатывают.

Андрей видит свою жену, не может ей все простить.

Скажу, что Влад мне не понравился. В нем столько эгоизма, цинизма. Он никогда не любил Ирину.
Андрей виноват в том, что такое случилось. Надо было больше уделять ей время.
Может еще им удастся склеить разбитую чашку? Наверно тут слишком запутано. Ирина мечется от одного к другому... А как же Ксюша?


 
Форум » Иной досуг » Фильмы и сериалы » Метро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by Malthy 2012-2024

Данный ресурс посвящен моему творчеству и частично другому фандому. Так как это сайт-дневник, то сюда можно только по приглашению. Здесь нет никаких работ с рейтингом +18 и не будет никогда. Вся информация, находящейся на этом сайте, является собственностью их изготовителя и охраняются Законом. Копирование материалов без размещения ссылки запрещено. Раса рейфы из сериала Звездные Врата: Атлантида.

Сайт управляется системой uCoz