Главная | Форум | Заявка | Вход Ваш ник Гость, вы состоите в группе "Неизвестные"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kitten  
Форум » Общий раздел » Загадочное » Вампиры
Вампиры
hyperДата: Четверг, 16.08.2012, 21:54 | Сообщение # 16
Командир
Группа: Союзники
Сообщений: 2361
Статус: В стазисе
Quote (Kitten)
" Я знаю тысячу способов борьбы с вампирами, жаль только, что ни один не работает".

bravo




 
MalthyДата: Четверг, 16.08.2012, 22:44 | Сообщение # 17
+Watcher+
Группа: Королева
Сообщений: 10504
Статус: В стазисе
Обычно во всех фильмах вампиров побеждают. ms

 
ElennaДата: Четверг, 16.08.2012, 23:10 | Сообщение # 18
Командир
Группа: Союзники
Сообщений: 2498
Статус: В стазисе
Но судя по количеству фильмов - количество их не уменьшается... это наталкивает на мысль, что действительно - не работает! Кстати, в каком-то фильме (к сожалению, не помню название) вампир носил противокольный жилет.

 
KittenДата: Четверг, 16.08.2012, 23:31 | Сообщение # 19
Командир
Группа: Помощники
Сообщений: 2682
Статус: В стазисе
вампы тоже жить хотят :D
 
hyperДата: Пятница, 17.08.2012, 11:32 | Сообщение # 20
Командир
Группа: Союзники
Сообщений: 2361
Статус: В стазисе
И очень грустно что всякую чушь про вампиров снимают,а нормальную НФ нет.



 
LinleyaДата: Пятница, 17.08.2012, 21:03 | Сообщение # 21
Adept of magic
Группа: Помощники
Сообщений: 734
Статус: В стазисе
Quote (Kitten)
" Я знаю тысячу способов борьбы с вампирами, жаль только, что ни один не работает".

Вам может понравится книга "Профессия ведьма"Ольги Громыко.Она с ног на голову переворачивает быт и жизнь вампиров,что достаточно оригинально.О вкусах конечно спорят,еще и как...Но быть может и правда понравится.Я отдохнула прочитав.


 
ElennaДата: Пятница, 17.08.2012, 23:20 | Сообщение # 22
Командир
Группа: Союзники
Сообщений: 2498
Статус: В стазисе
Замечательная вещь! В сущности - мир, в котором магия "заняла место" материалистической науки (у нас в истории ведь тоже был момент, когда это могло произойти)

 
KittenДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:42 | Сообщение # 23
Командир
Группа: Помощники
Сообщений: 2682
Статус: В стазисе
Linleya, я читала. Если не ошибаюсь, книга вышла в серии "Меч без Имени" (юмористической фантастики и фэнтэзи). :D
 
LinleyaДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:04 | Сообщение # 24
Adept of magic
Группа: Помощники
Сообщений: 734
Статус: В стазисе
Quote (Kitten)
Linleya, я читала. Если не ошибаюсь, книга вышла в серии "Меч без Имени" (юмористической фантастики и фэнтэзи).

Ам...не знаю.У меня отдельно книга)


 
KittenДата: Вторник, 21.08.2012, 11:08 | Сообщение # 25
Командир
Группа: Помощники
Сообщений: 2682
Статус: В стазисе
Linleya, просто я её видела в этой серии. Мне давали почитать.

Quote (hyper)
И очень грустно что всякую чушь про вампиров снимают,а нормальную НФ нет.

Просто сейчас тенденция выбора фильмов (сюжетов) и образа вампира ( в частности) основан на потребностях среднестатистической публики, которым в большинстве нужен экшн, где уклон изначально делается не в сторону науки, философии или нравственно-моральных сторон в плане совместного жития на одной территории, а в сторону насилия: кровавые реки и мясные берега + как можно больше мордобоя. Поэтому я сей2час больше читаю книги, в частности могу посоветовать "Хроникив ампиров" Энн Райс, романы Тани Хафф про детектива Вики Нельсон и её друга - вампа Генри Фрицроя. Во всяком случае, это ближе к НФ пров ампиров (и там есть над чем подумать).
 
ElennaДата: Вторник, 21.08.2012, 13:38 | Сообщение # 26
Командир
Группа: Союзники
Сообщений: 2498
Статус: В стазисе
Вообще, в современном искусстве (в тех же "Сумерках") вампиры по большей части весьма привлекательные - умные интеллигентные... неужели потому, что встретить таких среди людей уже никто не надеется?

 
hyperДата: Вторник, 21.08.2012, 13:40 | Сообщение # 27
Командир
Группа: Союзники
Сообщений: 2361
Статус: В стазисе
Quote (Elenna)
Вообще, в современном искусстве (в тех же "Сумерках") вампиры по большей части весьма привлекательные - умные интеллигентные... неужели потому, что встретить таких среди людей уже никто не надеется?

Нет,наверное потому-что они живут много лет.А насчет привлекательности,это что-бы рейтинги были у фильма больше.
Quote (Kitten)
посоветовать "Хроникив ампиров" Энн Райс, романы Тани Хафф про детектива Вики Нельсон и её друга - вампа Генри Фрицроя. Во всяком случае, это ближе к НФ пров ампиров (и там есть над чем подумать).

Спасибо большое за совет
Quote (Kitten)
Просто сейчас тенденция выбора фильмов (сюжетов) и образа вампира ( в частности) основан на потребностях среднестатистической публики, которым в большинстве нужен экшн, где уклон изначально делается не в сторону науки, философии или нравственно-моральных сторон в плане совместного жития на одной территории, а в сторону насилия: кровавые реки и мясные берега + как можно больше мордобоя.

И это грустно.




 
KittenДата: Вторник, 21.08.2012, 23:41 | Сообщение # 28
Командир
Группа: Помощники
Сообщений: 2682
Статус: В стазисе
Quote (Elenna)
Вообще, в современном искусстве (в тех же "Сумерках") вампиры по большей части весьма привлекательные

А как же тогда они будут привлекать потенциальную добычу... ;)

Quote (Elenna)
умные интеллигентные

Поскольку тупые в этом виде долго не живут (не смотря на все легендларное бессмертие).

Quote (hyper)
А насчет привлекательности,это что-бы рейтинги были у фильма больше.

Отчасти и так, отчасти как я уже говорила - для привлечения добычи. На смазливых мальчиков-девочек жертва охотней клюёт (особенно противоположного пола). Это только в мифологии да экшнах по прежнему используют образы чудовищ. Да и то в фильме "Дракула Брэма Стокера" вампир преображался (молодел).
 
KALKYДата: Суббота, 25.08.2012, 11:56 | Сообщение # 29
Лидер
Группа: Помощники
Сообщений: 3519
Статус: В стазисе
Вы знаете почему вампиры бояться осиннового кола, ультрафиолетовых лучей, серебряных пул и кто, по мифу, был первым вампиром? :D hungry

 
KittenДата: Понедельник, 27.08.2012, 13:22 | Сообщение # 30
Командир
Группа: Помощники
Сообщений: 2682
Статус: В стазисе
KALKY, тут встерчаются самые разные суждения. например, кола, креста в основном бояться только сказочные вампиры типа Дракулы. Те же вампы Энн Райс кола и креста не бояться ( и даже могут бывать в храмах), но утрафиолет опасен для всех вампов и их тоже. А вот у моего автора (у которого я гамма-бета) на АТВ вампы в фике и солнца не боятся, поскольку их такими сделала некая кристаллическая субстанция.

Что до первого вампа. Тут тоже все по-разному. Например, в "Дракуле 2000" (фильме) по идее первым вампром был Иуда. В "Хрониках вампиров" Энн Райс - царственная чета Энкил и Акаша, в коих вселилась некая сущность.
 
Форум » Общий раздел » Загадочное » Вампиры
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright by Malthy 2012-2024

Данный ресурс посвящен моему творчеству и частично другому фандому. Так как это сайт-дневник, то сюда можно только по приглашению. Здесь нет никаких работ с рейтингом +18 и не будет никогда. Вся информация, находящейся на этом сайте, является собственностью их изготовителя и охраняются Законом. Копирование материалов без размещения ссылки запрещено. Раса рейфы из сериала Звездные Врата: Атлантида.

Сайт управляется системой uCoz