Главная | Форум | Заявка | Вход Ваш ник Гость, вы состоите в группе "Неизвестные"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Kitten  
Форум » Общий раздел » Загадочное » Вампиры
Вампиры
KALKYДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:35 | Сообщение # 31
Лидер
Группа: Помощники
Сообщений: 3519
Статус: В стазисе
Quote (Kitten)
KALKY, тут встерчаются самые разные суждения. например, кола, креста в основном бояться только сказочные вампиры типа Дракулы. Те же вампы Энн Райс кола и креста не бояться ( и даже могут бывать в храмах), но утрафиолет опасен для всех вампов и их тоже. А вот у моего автора (у которого я гамма-бета) на АТВ вампы в фике и солнца не боятся, поскольку их такими сделала некая кристаллическая субстанция.

Что до первого вампа. Тут тоже все по-разному. Например, в "Дракуле 2000" (фильме) по идее первым вампром был Иуда. В "Хрониках вампиров" Энн Райс - царственная чета Энкил и Акаша, в коих вселилась некая сущность.

Ага, я склонен считать причину в предательстве Иуды за 30 серебряников и его вешание на осиновом дереве в сумерках ультрафиолетовых лучей :? hungry


 
KittenДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:46 | Сообщение # 32
Командир
Группа: Помощники
Сообщений: 2682
Статус: В стазисе
Quote (KALKY)
Ага, я склонен считать причину в предательстве Иуды за 30 серебряников и его вешание на осиновом дереве в сумерках ультрафиолетовых лучей

Это один из гипотетических вариантов (хотя в сумерках никаких ультрафиолетовых лучей уже не бывает, вампиры как раз просыпаются в сумерках). Ульстрафиолет бывает днем.
 
MalthyДата: Воскресенье, 20.09.2015, 09:56 | Сообщение # 33
+Watcher+
Группа: Королева
Сообщений: 10504
Статус: В стазисе
Кто смотрел классику? Я нет. Тянет к современному, но и тут бывают фильмы так себе.
Новый Дракула хорош, даже игру напомнило. Когда свет пришел, он уцелел! В принципе такое невозможно, вампиры превращаются в прах, но не он.


 
KittenДата: Суббота, 07.11.2015, 22:07 | Сообщение # 34
Командир
Группа: Помощники
Сообщений: 2682
Статус: В стазисе
Цитата Malthy ()
Когда свет пришел, он уцелел! В принципе такое невозможно, вампиры превращаются в прах, но не он.

по варианту Энн Райс свет может выдержать разве что о-очень старый (многотысячелетний) вампир, чьё тело за десятки и сотни тысячелетий окончательно претерпело изменения, превратившись в нечто подобия панциря. Но таких вампиров опять-таки не бывает в силу того, что сущность человека. плененная вампиром и заключенная в измененное тело. со временем устает от подобного навязанного ей бессмертия и толкает вампира на самоубийство (кто-то выходит позагарать. кто-то уходит в огонь).
 
Форум » Общий раздел » Загадочное » Вампиры
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright by Malthy 2012-2024

Данный ресурс посвящен моему творчеству и частично другому фандому. Так как это сайт-дневник, то сюда можно только по приглашению. Здесь нет никаких работ с рейтингом +18 и не будет никогда. Вся информация, находящейся на этом сайте, является собственностью их изготовителя и охраняются Законом. Копирование материалов без размещения ссылки запрещено. Раса рейфы из сериала Звездные Врата: Атлантида.

Сайт управляется системой uCoz